🔥六合彩信息_腾讯财经

2019-08-21

发布时间-|:2019-08-21 06:22:11

-|  三、下一步工作计划  (一)我局将加大对该公司的巡查和监管力度,严格要求其遵守《中华人民共和国大气污染防治法》等相关法律法规,如有发现环境违法行为,将依法依规严格查处。-|接下来,我局松岗所民警将继续加强巡逻,一发现有聚众赌博问题立即取缔。-|-今年7月份,街道辖区电动车整治工作出动警力821人次,查扣非法营运电动车478辆,行政拘留28人,其中,针对地铁口整治共出动警力579人次,查扣非法营运电动车176辆,行政拘留17人。-|-三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。-|-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,我局执法人员到翠竹街道贝丽南路与田贝四路交接处未发现明显噪声源,无施工现象。-|-  2、同等入学条件的应优先解决外地转入、未享受深圳公办学位的学生。-|-15、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:经核实,溪头工业三路小神童幼儿园旁边的这栋楼(楼下为跨越速运)209-211三间房内违法开设的棋牌室已于2019年7月27日14时许,被我局松岗所社区民警查封。-|-经查,俊园前石材属罗湖区“三横四纵”道路视觉一体化项目工程材料,已要求施工单位进行清理,由于雨季影响,预计8月9日前全部清理完成。|-根据上述情况,我办会持续加强出入口巡查力度,不定期联合公安机关、街道执法队开展联合执法行动,对电单车拉客进行整治,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。|-工程完工后,其将尽快进行孔位恢复施工工作,消除安全隐患。|-

-||-我局高度重视行道树受台风“山竹”影响倒伏问题。-||-为确保改革便民利民不扰民,协议明确废品回收时间、地点、卫生保洁等事项。-||-  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。-||-对确实存在影响市容的,我局将依法取缔。-||-

-||-据初步了解,该路段从2018年6月至12月进行治水提质雨污分流工程,已经完工。-||-

-||-14、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉该舆情后,宝安区城市管理和综合执法局第一时间通知西乡街道,经社区工作站市政工作人员与城管队员到现场了解,所反馈问题情况属实。-|-如再发现占道经营等违法行为,请拨打沙井街道执法队投诉热线29985121进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对我们工作的理解和支持!20、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:一、关于污水问题  8月6日,我局莲花街道执法队前往现场督促景田西垃圾中转站负责人,修建一条水泥隔离带,采取有效措施,防止污水外流,初步解决污水流向路面的问题;同时做好环卫保洁工作,执法队也将加强对该处的巡查力度和处罚力度。-|-二、调查处理情况我局高度重视该项目施工噪声扰民问题,多次约谈施工单位负责人,要求施工单位进行整改,一是严格遵守环保法律法规,依法文明施工,未经批准不得违法超时施工;二是制定施工噪声污染防治措施,加强施工现场噪声污染防治,减少施工噪声对周边环境的影响;三是缩短节假日施工作业时间,高噪声施工工序尽量安排在居民非休息时间进行。-|-7、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是南山医院改扩建(二期)基坑支护与土石方工程,现处于地下室及主体施工阶段。-|-  (二)加大法律法规宣传力度,要求企业落实环境保护主体责任和社会责任,严格落实废气污染防治措施,定期开展自查自纠,确保治污设施保持良好运行工况,做好台账记录,最大限度减少对周边环境影响。-|-

-|  二、关于垃圾问题  为解决废品流向路面、占道堆放等影响市容问题,2016年以来,莲花街道试点开展“废品回收进小区”改革,辖区多个小区物业管理处协议引进废品回收公司车辆定点(垃圾中转站、公厕等场地)或上门到小区回收废品,景田西垃圾转运站系其中之一。|-

-||-18、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局  回应链接:单位回应:8月12日,我局工作人员会同物业管理处工作人员前往现场查看。-||-工程完工后,其将尽快进行孔位恢复施工工作,消除安全隐患。-||-以上均是市民急需的民生工程。-||-9、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。-||-

-||-三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。-||-

-||-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!4、帖文《》涉及单位:市公安局南山分局  回应链接:单位回应:关于深圳市道格健康管理会馆投诉问题,我分局在日常检查中发现该场所的硬件设施不符合要求,已于6月27日查封。-|-22、帖文《》涉及单位:市生态环境局坪山管理局  回应链接:单位回应:一、基本情况  针对您反映的情况,我局执法人员对深圳坪山翠峰绿洲附近厂房进行了检查,经核实,您投诉的对象为深圳市科友电路技术有限公司(以下简称“科友电路公司”),位于深圳市坪山区碧岭社区沙坑路27号。-|-  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。-|-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并请提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!4、帖文《》涉及单位:市公安局南山分局  回应链接:单位回应:关于深圳市道格健康管理会馆投诉问题,我分局在日常检查中发现该场所的硬件设施不符合要求,已于6月27日查封。-|-  3、新开办学校以及其他尚有空余学位的学校,参照新生招生对象提交材料并按积分高低排序方式受理(具体积分标准参照当年公布的《义务教育阶段公办学位申请指南》)  4、根据《广东省义务教育阶段学籍管理办法》相关规定,小学(初中)起始年级第一学期、毕业年级第二学期的学生原则上不受理转学申请。-|-

-|我局高度重视行道树受台风“山竹”影响倒伏问题。|-

-||-同时,将严密关注该区域,错峰执法,防止回潮。-||-针对这一现象,我街道综治办已协调南山派出所、南头交警中队等执法部门,对地铁南山站四个出口增加警力、加大对拉客电动车的整治力度。-||-下一步,我办将进一步强化交通安全宣传工作,在各社区开展道路交通安全宣传活动,倡导辖区居民安全文明出行,提高交通安全意识;同时在交通整治行动现场向群众普及深圳市禁摩限电政策等道路交通法规,争取群众理解和支持,努力为辖区营造平安稳定和谐的环境。-||-二、针对小区目前管理状况的应急措施针对小区目前的卫生状况问题,街道工作人员已协调城区治理办及时对小区内的垃圾进行清运处理,同时希望小区业主在此期间,自觉维护好小区内的环境卫生,勿乱丢垃圾,将垃圾投入垃圾桶内,避免因人为因素影响小区环境卫生整洁。-||-

-||-对确实存在影响市容的,我局将依法取缔。-||-

-||-  对于网民反映的“拾荒人员直接在周围人行道路上进行垃圾分拣,走后留下满地的垃圾残骸”问题,莲花街道执法队已约谈深圳市福田区焕源再生资源回收站负责任人,责令其加强现场卫生保洁,确保不影响市容。-|-  另外,接到您反映的问题后,我局执法人员分别于2019年7月30日23时13分、7月31日23时25分、8月1日23时25分、8月3日0时02分、8月3日23时54分和8月4日23时32分赴现场检查,均未发现存在超时施工违法行为。-|-  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。-|- 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:市公安局南山分局、南山区南山街道办事处  回应链接:单位回应:南山区南山街道办事处回复:南新路1133-3号南园烧烤外摆扰民的情况,南山街道执法队高度重视,于2019年7月29、30、31日连续几天组织人员前往南新路1133-3号南园烧烤进行查看,现场对该店外摆物品进行了整治和规范。-|-16、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:2019年8月6日晚,我局石岩所民警去到实地核查,当场已对该处跳广场舞的组织者进行法制教育,要求其调低音量,调整娱乐时间,避免影响周边居民休息,同时联系街道设置警示牌加强对此处的管理。-|-

-|感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注。|-

-||-据初步了解,该路段从2018年6月至12月进行治水提质雨污分流工程,已经完工。-||-11、帖文《》涉及单位:龙岗区教育局  回应链接:单位回应:您好,根据《龙岗区2019年义务教育阶段公办学校转学插班申请指南》的有关规定:一、受理转学插班时间:暑假前两周(6月24日至7月3日间的工作日)  二、受理转学插班地点:居住地段内学校(尚有空余学位)  三、转学插班受理对象和原则  1、公办学校原则上受理在学校招生地段内居住的龙岗户籍购房学生(提供房产证或不动产权证),不保证就近安排。-||-  对于网民反映的“拾荒人员直接在周围人行道路上进行垃圾分拣,走后留下满地的垃圾残骸”问题,莲花街道执法队已约谈深圳市福田区焕源再生资源回收站负责任人,责令其加强现场卫生保洁,确保不影响市容。-||-  2、同等入学条件的应优先解决外地转入、未享受深圳公办学位的学生。-||-

-||-为确保改革便民利民不扰民,协议明确废品回收时间、地点、卫生保洁等事项。-||-

-||-由于该路段是社区的主要出入口,为避免社区居民出入困难,在该项目完成时,进行了回填;2019年3月进行双宜小村工程改造,内容包括天燃气管道、网线、电话线、自来水管等建设,预计2019年9月初可以完工,由于工程要求不同,开挖填埋的位置有所不同。-|-  另外,接到您反映的问题后,我局执法人员分别于2019年7月30日23时13分、7月31日23时25分、8月1日23时25分、8月3日0时02分、8月3日23时54分和8月4日23时32分赴现场检查,均未发现存在超时施工违法行为。-|-街道已要求施工方排查了暴露孔口,目前已加强了孔位的围挡、覆盖、钢板的压实工作。-|-10、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!经核实,重庆路伟创力厂区旁边路段人行道在进行的吸污车插入下水道施工项目,属于大空港全面消黑工程,其于2019年6月27日进场开始蚝业路北段支渠清淤。-|-三、多方合力协商解决小区管理问题为彻底解决华秀花园管理难的问题,街道物业监管办于8月7日组织社区工作站、华秀小区居民召开了协调会,就华秀花园物业无人管理问题进行了协商,协助小区居民尽快组建新的物业管理小组,确保小区恢复常态化物业管理。-|-

-|如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,我局执法人员到翠竹街道贝丽南路与田贝四路交接处未发现明显噪声源,无施工现象。|-

-||-  由于景田西垃圾转运站建成多年、设施陈旧,污水处理不配套,莲花街道已将景田西垃圾转运站列入改造升级计划,预计10月份开工。-||-  另外,接到您反映的问题后,我局执法人员分别于2019年7月30日23时13分、7月31日23时25分、8月1日23时25分、8月3日0时02分、8月3日23时54分和8月4日23时32分赴现场检查,均未发现存在超时施工违法行为。-||-目前该场所处于查封状态。-||-  二、关于垃圾问题  为解决废品流向路面、占道堆放等影响市容问题,2016年以来,莲花街道试点开展“废品回收进小区”改革,辖区多个小区物业管理处协议引进废品回收公司车辆定点(垃圾中转站、公厕等场地)或上门到小区回收废品,景田西垃圾转运站系其中之一。-||-

-||-7、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是南山医院改扩建(二期)基坑支护与土石方工程,现处于地下室及主体施工阶段。-||-

-||-我局高度重视行道树受台风“山竹”影响倒伏问题。-|-23、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:关于市民反映去年被台风“山竹”吹歪的行道树依然随处可见的问题。-|-三、下一步工作下一步,我局将进一步加强对该工地的监管力度,依法查处施工单位超时施工、噪声超标等环境违法行为,督促施工单位依法文明施工,落实各项噪声防治措施,降低对周边居民生活、休息的影响。-|-根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。-|-自今年初,该局已启动相关工作,对辖区内受台风影响及超高超大树木进行了全面梳理统计,并以专项工程对辖区存在严重安全隐患的树木开展修剪等修复工作,目前此项工作还在加紧推进中。-|-

-|14、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:在收悉该舆情后,宝安区城市管理和综合执法局第一时间通知西乡街道,经社区工作站市政工作人员与城管队员到现场了解,所反馈问题情况属实。|-

-||-二、针对小区目前管理状况的应急措施针对小区目前的卫生状况问题,街道工作人员已协调城区治理办及时对小区内的垃圾进行清运处理,同时希望小区业主在此期间,自觉维护好小区内的环境卫生,勿乱丢垃圾,将垃圾投入垃圾桶内,避免因人为因素影响小区环境卫生整洁。-||-  由于景田西垃圾转运站建成多年、设施陈旧,污水处理不配套,莲花街道已将景田西垃圾转运站列入改造升级计划,预计10月份开工。-||-今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。-||-17、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:一、小区物业管理问题成因经街道及社区工作站调查得知,造成华秀花园小区现状的问题,主要是由于华秀花园原物业管理单位于三个月前撤出,当时由居民推选出来的小区管理小组又因无法收取足额管理费而被迫退出小区管理服务工作,导致华秀花园小区物业方面目前无人管理情形。-||-

-||-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,我局执法人员到翠竹街道贝丽南路与田贝四路交接处未发现明显噪声源,无施工现象。-||-

-||-针对您反映拨打投诉电话通不了的问题,因夜间投诉量较多,我局投诉电话26560940可能会存在占线的问题。-|-  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处环保违法行为。-|-16、帖文《》涉及单位:市公安局宝安分局  回应链接:单位回应:2019年8月6日晚,我局石岩所民警去到实地核查,当场已对该处跳广场舞的组织者进行法制教育,要求其调低音量,调整娱乐时间,避免影响周边居民休息,同时联系街道设置警示牌加强对此处的管理。-|-22、帖文《》涉及单位:市生态环境局坪山管理局  回应链接:单位回应:一、基本情况  针对您反映的情况,我局执法人员对深圳坪山翠峰绿洲附近厂房进行了检查,经核实,您投诉的对象为深圳市科友电路技术有限公司(以下简称“科友电路公司”),位于深圳市坪山区碧岭社区沙坑路27号。-|-  2、同等入学条件的应优先解决外地转入、未享受深圳公办学位的学生。-|-

-|根据上述情况,我办会持续加强出入口巡查力度,不定期联合公安机关、街道执法队开展联合执法行动,对电单车拉客进行整治,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。|-